MENÜ
Lebenshilfe Langenhagen Wedemark » Über uns » Leitungsteam

Unser Leitungsteam

Geschäftsführung
Florian König
T 0511/96 69 9-0
M koenig@lh-lw.de
 

Leitung
DOMINO
Irene Reiser
T 05130/23 50
M reiser@lh-lw.de

Leitung
Mobile Jugendarbeit MAJA
Alexander Pischel
T 0162/21 74 038
M pischel@lh-lw.de

Prokuristin
Finanzbuchhaltung
Gabriele Brunotte
T 0511/96 69 9-14
M brunotte@lh-lw.de

Leitung
Frühförderung
Ines Grübler
T 0511/96 69 9-15
M shff-leitung@lh-lw.de

Leitung
Wohnen mit Assistenz
Sigrun Abigt
T 0511/96 69 9-38
M abigt@lh-lw.de

Leitung
Offene Hilfen
Kendrick Macasero
T 0511/96 69 9-97
H 0162/ 215 58 54
M macasero@lh-lw.de
 

Leitung
SPRECHZWERGE
Magret Marten
T 0511/70 03 04 55
M marten@lh-lw.de

Leitung
PRO CASA
Sabine Kopps
T 0511/26 09 19-14
M kopps@lh-lw.de

weitere Ansprechpartner*innen

Teamleitung
VIELFÄLTIG
Petra Tomczak
T 0511/30 09 032
M vielfältig@lh-lw.de

Fachliche Leitung
SPRECHWERK
Britta Seifert
T 0511/60 07 44 99
M seifert@lh-lw.de

Koordination
Wohnen mit Assistenz
Wioletta Seidel
T 0511/966 99-90
M seidel@lh-lw.de

Koordination
Wohnen mit Assistenz
Martin Spendlin
T 0511/966 99-95
M spendlin@lh-lw.de

Koordination
Schulassistenz
Lisa Wanning
T 0511/96 69 9-91
H 01520/ 59 64 138
M wanning@lh-lw.de

Projektmanagement
Projektentwicklung
Nina Lohse
T 0511/96 69 9-93
M lohse@lh-lw.de

Sozialdienst und Qualitätsmanagement
Nataliya Pekerman
T 0511/96 69 9-35
M pekerman@lh-lw.de

Lebenshilfe Langenhagen-Wedemark gGmbH

Liebigstraße 6 30851 Langenhagen
T 0511/96 69 9-0
F 0511/96 69 9-36
E info@lh-lw.de

Logopädie Praxis
SPRECHWERK

Ambulant Betreutes Wohnen
PRO CASA

Wohnbereich
Königsberger Straße
Liebigstraße
Lindenhof

Senioren
VIELFÄLTIG

Quicklinks
Start
Aktuelles
Über uns
Stellenangebote
Kontakt

Impressum
Datenschutz

 

Bilder: © Lebenshilfe / Sebastian Weiß und David Maurer