MENÜ
Lebenshilfe Langenhagen Wedemark » Über uns » Leitungsteam

Unser Leitungsteam (Steuerkreis)

Geschäftsführung
Katharina Külp
T 0511/96 69 9-53
M kuelp@lh-lw.de
 

Bereichsleitung Ambulante Dienste
Kendrick Macasero
T 0511/96 69 9-91
H 0162/ 215 58 54
M macasero@lh-lw.de

Bereichsleitung Doppelspitze
Wohnen mit Assistenz
Martin Spendlin
T 0511/966 99-95
M spendlin@lh-lw.de

Prokuristin
Verwaltungsleiterin
Gabriele Brunotte
T 0511/96 69 9-14
M brunotte@lh-lw.de

Leitung
SPRECHZWERGE und SPRECHWERK
Magret Marten
T 0511/70 03 04 55
M marten@lh-lw.de

Bereichsleitung
Doppelspitze
Wohnen mit Assistenz
Wioletta Seidel
T 0511/966 99-90
M seidel@lh-lw.de

Referentin der Geschäftsführung
Sigrun Abigt
T 0511/96 69 9-38
M abigt@lh-lw.de

Leitung
Mobile Jugendarbeit MAJA
Alexander Pischel
T 0162/21 74 038
M pischel@lh-lw.de

Leitung
Frühförderung
Ines Grübler
T 0511/ 33 62 66 04   
M hff-leitung@lh-lw.de

Bereichsleitung
Kindertagesstätten 
Wedemark
Irene Reiser
T 05130/23 50
M reiser@lh-lw.de

Teamleitungen

Teamleitung 
Pro Casa
Katharina Becker
T 0511/ 26 09 19-14
M becker@lh-lw.de

Teamleitung 
Lindenhof
Christin Müller

T 0511/220 63 60
E mueller@lh-lw.de

 

Teamleitung 
Haus 8
Sabrina Dschida-Kolkmann

T 0511/96 69 9-31
E dschida-kolkmann@lh-lw.de

 

Teamleitung Zentraler
Handwerksdienst
Silke Köhne
T 0511/96 69 9-34
M koehne@lh-lw.de

Teamleitung 
Liebigstraße 5
Thorsten Meyer-Hanke

T 0511/96 69 9-21
E meyer-hanke@lh-lw.de

 

Fachliche Leitung
SPRECHWERK
Vanessa Rupp
T 0511/60 07 44 99
M rupp@lh-lw.de

Teamleitung 
Liebigstraße 6
Yusuf Alagöz

T 0511/96 69 9-18
E alagoez@lh-lw.de

 

Teamleitung
VIELFÄLTIG
Petra Tomczak
T 0511/30 09 032
M vielfältig@lh-lw.de

Teamleitung 
Liebigstraße 7
Malte Jäger

T 0511/96 69 9-27
E jaeger@lh-lw.de

 

Koordinator*innen der Offenen Hilfen

Koordination Schulassistenz
Petra Richert
T 0511/96 69 9- 39
01520/ 59 64 138
E schulassistenz@
lh-lw.de

Koordination
Familienunterstützender Dienst (FuD)
Kristina Bültmann
T 0511/96 69 9-71
M 01522/41 50 701
E fud@lh-lw.de

Koordinatorin 
Sexualpädagogische Beratungsstelle
Geske Steinhäuser
T 0511/96 69 9-72
M steinhaeuser@lh-lw.de

Koordination
Sport und Teilhabe
Alexander Krechowezki
T 0511/96 69 9-73
M 0162/ 138 35 33
E sport@lh-lw.de

Leitungen der Kitas in der Wedemark

Leitung Kindertagesstätte DOMINO
Doris Kawetschanky-Paar
Auf dem Pfarrkampe 4
30900 Wedemark/ Mellendorf
T 05130/ 9 74 13 60
kawetschanky-paar@lh-lw.de

Leitung 
Kindertagesstätte AM ERDBEERFELD
Johanna Bädker
Mellendorfer Kirchweg 45
30900 Wedemark/ Hellendorf
T 05130/ 37 73 7-0
M 0173/ 666 51 85
baedker@lh-lw.de

Leitung Heilpädagogische Kita DOMINO
Diana Kortmann
Auf dem Pfarrkampe 4
30900 Wedemark/Mellendorf
T 05130/ 97 41 359
E kortmann@lh-lw.de

Lebenshilfe Langenhagen-Wedemark gGmbH

Liebigstraße 6 30851 Langenhagen
T 0511/96 69 9-0
F 0511/96 69 9-36
E info@lh-lw.de

Logopädie Praxis
SPRECHWERK

Ambulant Betreutes Wohnen
PRO CASA

Wohnen mit Assistenz
Königsberger Straße
Liebigstraße
Lindenhof

Senioren
VIELFÄLTIG

Quicklinks
Start
Aktuelles
Über uns
Stellenangebote
Kontakt

Impressum
Datenschutz

 

Bilder: © Lebenshilfe / Sebastian Weiß und David Maurer