MENÜ
Lebenshilfe Langenhagen Wedemark » Über uns » Leitungsteam

Unser Leitungsteam

Geschäftsführung
Katharina Külp
T 0511/96 69 9-53
M kuelp@lh-lw.de
 

Bereichsleitung Ambulante Dienste
Kendrick Macasero
T 0511/96 69 9-91
H 0162/ 215 58 54
M macasero@lh-lw.de
 

Prokuristin
Verwaltungsleiterin
Gabriele Brunotte
T 0511/96 69 9-14
M brunotte@lh-lw.de

Leitung
SPRECHZWERGE und SPRECHWERK
Magret Marten
T 0511/70 03 04 55
M marten@lh-lw.de

Bereichsleitung
Wohnen mit Assistenz
Sigrun Abigt
T 0511/96 69 9-38
M abigt@lh-lw.de

Leitung
Frühförderung
Ines Grübler
T 0511/ 33 62 66 04   
M hff-leitung@lh-lw.de

Bereichsleitung
Kindertagesstätten Wedemark
Irene Reiser
T 05130/23 50
M reiser@lh-lw.de

Leitung
Mobile Jugendarbeit MAJA
Alexander Pischel
T 0162/21 74 038
M pischel@lh-lw.de

weitere Ansprechpartner*innen

Koordination
Wohnen mit Assistenz
Martin Spendlin
T 0511/966 99-95
M spendlin@lh-lw.de

Teamleitung 
Pro Casa
Katharina Becker
T 0511/ 26 09 19-14
M becker@lh-lw.de

Koordination
Wohnen mit Assistenz
Wioletta Seidel
T 0511/966 99-90
M seidel@lh-lw.de

Teamleitung
VIELFÄLTIG
Petra Tomczak
T 0511/30 09 032
M vielfältig@lh-lw.de

Fachliche Leitung
SPRECHWERK
Rebecca Stein 
T 0511/60 07 44 99
M stein@lh-lw.de

Koordinatorinnen der Offenen Hilfen

Koordination Schulassistenz
Petra Richert
T 0511/96 69 9- 39
H 01520/ 59 64 138
M schulassistenz@
lh-lw.de

Koordination
Schulassistenz und 
Familienunterstützender Dienst (FuD)
Ann-Kathrin Wachenhausen
T 0511/96 69 9-71
M fud@lh-lw.de

Koordinatorin 
Sexualpädagogische Beratungsstelle
Geske Steinhäuser
T 0511/96 69 9-72
M steinhaeuser@lh-lw.de

Koordination
Sport und Teilhabe
Luisa Haller 
T 0511/96 69 9-73
M 0162/ 138 35 33
E sport@lh-lw.de

Lebenshilfe Langenhagen-Wedemark gGmbH

Liebigstraße 6 30851 Langenhagen
T 0511/96 69 9-0
F 0511/96 69 9-36
E info@lh-lw.de

Logopädie Praxis
SPRECHWERK

Ambulant Betreutes Wohnen
PRO CASA

Wohnen mit Assistenz
Königsberger Straße
Liebigstraße
Lindenhof

Senioren
VIELFÄLTIG

Quicklinks
Start
Aktuelles
Über uns
Stellenangebote
Kontakt

Impressum
Datenschutz

 

Bilder: © Lebenshilfe / Sebastian Weiß und David Maurer