MENÜ
Lebenshilfe Langenhagen Wedemark » Über uns » Wir sind für Sie da

Geschäftsstelle

Geschäftsführung
Katharina Külp
T 0511/96 69 9-53
M kuelp@lh-lw.de

Prokuristin/ 
Verwaltungsleiterin
Gabriele Brunotte
T 0511/96 69 9-14
M brunotte@lh-lw.de

Assistenz der Geschäftsführung
Annett Röschke
T 0511/ 9 66 99-53
M roeschke@lh-lw.de

Sekretariat
Katharina Wintermans
T 0511/96 69 9-0
M wintermans@lh-lw.de

Finanzbuchhaltung
Sandy Stöckmann
T 0511/96 69 9-37
M stoeckmann@lh-lw.de

Personalabteilung
Sabine Meier
T 0511/96 69 9-26
M meier@lh-lw.de

Finanzbuchhaltung
Marina Bernhardt
T 0511/96 69 9-92
M bernhardt@lh-lw.de

Auszubildene
Maria Störing
T 0511/96 69 9-10
M stoering@lh-lw.de

Personalabteilung
Nadine Basczik
T 0511/96 69 9-24
M basczik@lh-lw.de

Praktikantin Kauffrau im Gesundheitswesen i.A.
Melanie Schmutzler
M schmutzler@lh-lw.de

Personalabteilung
Ginny Viola Hecker
T 0511/96 69 9-17
M hecker@lh-lw.de

Andere Ansprechpartner*innen

Sozialdienst und Wohnberatung
Nataliya Pekerman
T 0511/96 69 9-35
M pekerman@lh-lw.de

Personalmanagement
Studentin
Stine Zimdars
T 0511/96 69 9-93
M zimdars@lh-lw.de

Projektmanagement
Öffentlichkeitsarbeit
Nina Lohse
T 0511/96 69 9-93
M lohse@lh-lw.de

Betriebsratsvorsitzender
Percy Garve
T 0511/96 69 9-53
M garve@lh-lw.de

EDV-Administrator
Mario Viergutz
T 0511/96 69 9-96
M viergutz@lh-lw.de

Qualitätsmanagement
Arbeitssicherheit
Sabine Kopps 
T 0511/96 69 9-77
M kopps@lh-lw.de

Lebenshilfe Langenhagen-Wedemark gGmbH

Liebigstraße 6 30851 Langenhagen
T 0511/96 69 9-0
F 0511/96 69 9-36
E info@lh-lw.de

Logopädie Praxis
SPRECHWERK

Ambulant Betreutes Wohnen
PRO CASA

Wohnen mit Assistenz
Königsberger Straße
Liebigstraße
Lindenhof

Senioren
VIELFÄLTIG

Quicklinks
Start
Aktuelles
Über uns
Stellenangebote
Kontakt

Impressum
Datenschutz

 

Bilder: © Lebenshilfe / Sebastian Weiß und David Maurer